Массовая установка счетчиков позволит украинцам снизить платежи за тепло на 30%, – Минрегион


09:1029.06.2017

Счетчики, по предварительным расчетам, позволят украинцам снизить платежи за тепло на 30%.

Об этом сообщает портал domik.ua.

Специалисты Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегион) подсчитали, сколько средств на оплату жилищно-коммунальных услуг будут экономить украинцы после установки счетчиков энергоресурсов. Как стало известно порталу по предварительным расчетам, суммы в квитанциях за отопление уменьшатся на 30%.

«После установки счетчика потребитель будет получать счета только за реально потребленные ресурсы. Учет позволит контролировать энергопотребление, стимулировать к экономному использованию тепла и воды, энергоэффективности. И так будет влиять на уменьшение коммунальных платежей. Установка счетчика тепла и ИТР (индивидуального теплового регулятора) позволит снизить платежи домовладений за отопление на 30%», — заявил глава Минрегиона Геннадий Зубко.

22 июня 2017 года Верховная Рада Украины приняла законопроект №4901 «О коммерческом учете коммунальных услуг», который предусматривает установку во всех жилых домах приборов учета тепла, холодной и горячей воды.

Читайте также: Действующий тариф «Николаевоблтеплоэнерго» убыточен — директор



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube