Миссия выполнена: Шлапак уходит из Приватбанка


16:1326.06.2017

Председатель правления государственного ПриватБанка Александр Шлапак намерен покинуть свой пост. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Как сообщается, на данный момент Шлапак продолжает выполнять свои обязанности, однако подал заявление об отставке на рассмотрение наблюдательного совета, которое состоится на следующем заседании в конце июля.

Сам глава банка считает, что в его присутствии на должности нет необходимости, поскольку ситуация в банке стабилизировалась и угроз его работе нет.

Как отметили в Наблюдательном совете банка, председатель правления продолжает руководить банком, одновременно соответствующее заявление главы банка уже подано в Наблюдательный совет банка и может быть рассмотрено на следующем заседании Наблюдательного совета банка в конце июля.

По сообщению Наблюдательного совета ПриватБанка, Шлапак принял вызов возглавить крупнейший в стране банк сразу после перехода в государственную собственность, в период больших рисков и неопределенностей. Благодаря успешной программе антикризисного менеджмента под руководством Шлапака банк был стабилизирован и обеспечено его стабильное развитие. Благодаря работе менеджмента банка завершен аудит финансовой отчетности банка в соответствии с международными стандартами. Утвержден правительством и Наблюдательным советом финансовый отчет банка за 2016 и аудиторское заключение к нему. 23 июня правительство приняло решение о докапитализации ПриватБанка на сумму до 38 565 млрд грн.

Напомним, правительство поручило Минфину выпустить облигации на почти 39 млрд гривен для докапитализации ПриватБанка.

Ранее компания Ernst&Young провела комплексный аудит финучреждения и предоставила отчет.

В связи с тем, что аудиторская проверка началась в феврале, Национальный банк Украины продлил для ПриватБанка сроки подачи отчетности о финансовых результатах деятельности за 2016 год.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube