Группа компаний ПАЕК открыла перегрузочный комплекс БВБ под Николаевом


18:5622.06.2017

Сегодня, 22 июня, в селе Константиновка (Новоодесский район, Николаевская обл.) официально открыли перегрузочный комплекс ООО «БВБ», который относится к группе компаний «ПАЕК».

В торжественной церемонии открытия комплекса приняли участие глава Николаевской ОГА Алексей Савченко и вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе, а также руководители компании «ПАЕК» Юрий Кормышкин и Ростислав Данильченко, а также директор перегрузочного комплекса Владимир Луста.

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе подчеркнула, что открытие таких перегрузочных комплексов будет способствовать привлечению инвесторов в регион.

Отметим, что годовая производственная программа комплекса – перегрузка 400 тыс тонн зерновых и масличных культур. Общий объем единовременного хранения – 100 000 тонн. Всего на высокотехнологичном предприятии будет работать 220 рабочих. Общая сумма инвестиций в строительство «Баловнянской производственной базы» составит более 400 млн гривен.

«Мы рассчитываем, что будем работать с зерном и продукцией наших основателей («ПАЕК», — прим. ред.). У них есть сегодня банк земли, ряд предприятий на территории Николаевской области, но также мы открыли для сотрудничества со всеми фермерскими, сельскохозяйственными предприятиями», — сказал директор комплекса, депутат Николаевского облсовета Владимир Луста.

PAEK 3

PAEK 2

PAEK 1

Ранее сообщалось, что ГК ПАЕК собиралось запустить первую очередь комплекса в 2016 году.

Напомним, что генеральным директором и одним из основных владельцев компании является депутат Николаевского облсовета Юрий Кормышкин, который задекларировал в прошлом году 24,5 млн.грн. дохода



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube