В Укрзализныце заявили, что Балчун будет главой правления до июня 2019-го


17:3321.06.2017

«Укрзализныця» формально продлила контракт с главой правления ПАО «Укрзализныця» Войцехом Балчуном до 9 июня 2019 года.

Как рассказал директор по правовым вопросам Андрей Омельченко, в соответствии с действующим законодательством председатель правления ПАО «Укрзализныця» назначается и освобождается от должности исключительно Кабинетом министров Украины. Балчун был назначен главой ПАО распоряжением правительства. Согласно законодательству, срок полномочий председателя правления общества составляет три года, сообщает пресс-служба «Укрзализныци».

Кроме того, по его словам, согласно КЗоТ Украины, если по истечении срока трудового договора трудовые отношения фактически продолжаются, и ни одна из сторон не требует их прекращения, действие этого договора считается продленным на неопределенный срок.

«Правила ст. 39-1 КЗоТ о продлении срочного договора на неопределенный срок распространяются и на случаи, когда после окончания срока контракта трудовые отношения фактически продолжаются и каждая из сторон не требует их прекращения», — сказал Омельченко.

Поэтому, как отмечает ПАО, поскольку после окончания 5 июня 2017 года срока контракта с председателем правления трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, действие контракта с Балчуном, формально считается продленным до 5 июня 2019 года.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил еще в апреле, что у него уже есть три претендента на место Балчуна 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube