Всемирный банк утвердил концепцию сотрудничества с Украиной и определил приоритеты


12:1521.06.2017

Совет директоров Всемирного банка одобрил Концепцию партнерства Всемирного банка с Украиной на 2017-2021 годы.
Как сообщила пресс-служба Министерства финансов Украины, главной целью Концепции партнерства является содействие устойчивому и комплексному восстановлению экономики Украины.

Концепция партнерства является документом сотрудничества между Украиной и Всемирным банком и согласуется с целями стратегии развития Украины, которые были определены в программе и плане действий правительства, одобренной в 2016 году.

Концепция предусматривает в Украине реформы госфинансов и госуправления, антикоррупционную деятельность, управление фискальными рисками, укрепление финансового сектора, улучшение инфраструктуры, создание равноправного партнерства в частном секторе.

Также концепция предусматривает земельную реформу, реформу здравоохранения, приватизацию, соцпомощь, целевую помощь пострадавшим от конфликта общинам.

Концепция также определяет перечень текущих мероприятий на 2017 год, а также планы на 2018 и 2019 годы с распределением их по приоритетам.

“Финансовая поддержка Всемирного банка в течение всего периода действия Концепции будет зависеть от: (I) прогресса Украины в реализации реформ; (II) улучшение результатов внедрения портфеля проектов МБРР в Украине; и (III) общего кредитного потенциала Всемирного банка и норматива кредитования для Украины”, – заявляет Минфин.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, Всемирный банк в мае выделил Украине кредит в $150 млн. для поддержки экспортоориентированного малого и среднего бизнеса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube