В Минфине разработали законопроект о введении налога на выведенный капитал


11:5616.06.2017

Министерство финансов совместно с бизнесом, экспертами и народными депутатами Украины разработали законопроект, предусматривающий введение налога на выведенный капитал вместо налога на прибыль. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства финансов, передает УНН.
“Минфин вместе с бизнесом, экспертами и народными депутатами разработали текст законопроекта о налоге на выведен капитал, который планируется вводиться вместо налога на прибыль”, — говорится в сообщении.
Также отмечается, что Минфин сделал этот процесс открытым — к разработке имели возможность приобщиться все заинтересованные стороны. В министерстве состоялось более 20 встреч, где участники имели возможность обсудить и решить спорные вопросы. 14 июня 2017 года состоялась финальная встреча рабочей группы по законопроекту о налоге на выведенный капитал.
“Следующий шаг предполагает оценку влияния положений законопроекта на поступление в государственный бюджет. После чего состоится согласование с другими органами власти и общественное обсуждение. По завершению законопроект будет вынесен на рассмотрение Кабмина”, — также говорится в сообщении.

Читайте: За годы независимости из Украины в офшоры вывели капитал на сумму $148 млрд



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube