Игры продолжаются: победитель скандального тендера отказался от строительства футбольного поля в Николаеве (ДОКУМЕНТ)


10:5715.06.2017

История со строительством нового тренировочного поля на Центральном городском стадионе в Николаеве становится все более интригующей.

Николаевское ООО “ДИ КОР БУД”, признанное ранее победителем тендера, отказалось заключать договор, и КП “Капитальное строительство г.Николаева” теперь намерено отдать контракт второму участнику, днепропетровской компании “Миллениум-спорт”.

Напомним, 9 июня тендерный комитет признал победителем тендера на новое строительство тренировочного футбольного поля ООО “ДИ КОР БУД”, которое предложило 18 562 063 грн. пари ожидаемой цене закупки 20 180 193 грн.

Напомним, что заказчик за неделю до аукциона увеличил ожидаемую цену закупки на 4 миллиона гривень, сославшись на механическую ошибку.

Уже через три дня победитель торгов направляет тендерному комитету письмо, в котором отказывается от заключения контракта, со ссылкой на некую “уважительную причину”.

stadion tender 4

И 13 июня КП “Капитальное строительство г.Николаева” признает победителем второго участника, днепропетровскую компанию “Миллениум-спорт”.

stadion tender 3

Как сообщалось, предложение “Миллениум-спорт” составляло 20 078 580.49 грн., что лишь на сто тысяч меньше ожидаемой цены.

Напомним, что ООО “ДИ КОР БУД” с 2008 года в сфере госзакупок заключил 22 договора на общую сумму 32,9 млн.грн. с бюджетными организациями Николаевской области. Но выполнял только работы по ремонту и реконструкции отдельных зданий и крыш, никогда не занимаясь спортивными сооружениями.

В тоже время “Миллениум-спорт” как раз и специализируется на футбольных полях, теннисных кортах и прочих спортсооружениях. В госзакупках оно участвует с 2015 года, успело выполнить контракты в населенных пунктах по всей Украине, от Донецкой до Закарпатской области.
Учредителями компании являются два жителя Днепропетровска, Елена Рязанцева и Вячеслав Шеремет.

Отметим, что, по мнению экспертов госзакупок, участие в тендере с подставным конкурентом, который выставляет заведомо низкую цену и после победы снимается с торгов, уступая контракт основному игроку, остается одним из распространенных “серых” приемов в борьбе за госконтракты.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube