Руинами “Дормашины” в центре Николаева собираются заняться одесситы


06:5814.06.2017

На днях заместитель городского головы Антон Турупалов провел встречу с представителями владельцев бывшего завода “Дормашина”, которые хотят за свой счет разработать детальный план территории. Об этом вице-мэр сообщил 12 июня в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии.

Для этого владельцам “Дормашины”, жителям города Одессы, надо получить соответствующее решение сессии Николаевского городского совета, ведь разработка детального плана данной территории не включена в бюджет города Николаева.

– Закон позволяет привлекать средства на это за счет предприятия. В том виде, в котором этот объект сейчас находится – это позор, в центре города – такая развалина. Согласно зонингу, у нас там зона смешанной многоэтажной застройки. Если вместо руины там появится объект инфраструктуры для использования большим количеством граждан, это будет прекрасно, – убежден Антон Турупалов, обратившись к депутатам с просьбой согласовать данный вопрос, чтобы вынести его на рассмотрение сессии.

Депутаты же предложили сначала заслушать представителей из Одессы на следующем заседании постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и строительства, регулирования земельных отношений и экологии.

Напомним, заместитель городского головы Антон Турупалов настаивает на объединении управления земельных ресурсов и управленияградостроительства и архитектуры городского совета в один департамент



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube