Для перевозки автомобильной стали. Вагоны с гофротентами представила немецкая транспортная компания


14:4723.05.2017

Немецкая транспортная компания DB Cargo представила обновленный вагон для перевозки стали для автомобильной промышленности. Эти стальные изделия требуют особой защиты от погодных условий, потому для их накрытия сконструировали специальные тенты.

Четыре рукоятки на торцевых частях накрытия вагона позволяют легко открывать вагон на погрузочных рампах, сообщает ЦТС со ссылкой на Railway Gazette. Как утверждают в ж/д компании, возможность открывать рукоятки независимо друг от друга позволит значительно улучшить безопасность на рабочих местах.

“Пары крепежных рычагов с левой и правой стороны теперь соединены между собой приводом, – поясняет Маркус Туровски, сотрудник промышленного отдела DB Cargo. – Это означает, что катушка для рычагов теперь может быть установлена с любой стороны вагона, и у рабочего больше нет необходимости лишний раз перемещаться вдоль вагона или подниматься наверх”. По словам представителя компании, это делает работу с погрузкой и разгрузкой вагона более простой и безопасной.

tn_de-dbcargo-coiltransporter_offen

Около 400 вагонов DB Cargo из 1200, предназначенных для перевозки автомобильной стали, были отремонтированы с начала 2016 года. Обновленные вагоны, эксплуатируемые под обозначением Shimmns ttu, получили модернизированный дизайн кузова и улучшенные уплотнения и резиновые прокладки в желобах катушки.

DB Cargo использует брезентовые заглушки для восстановления разрывов и прорех в покрытии вагонов. Ремонт с помощью этой технологии можно проводить вне мастерских и при любой погоде. Заглушки также используются для герметизации брезентового покрытия, что помогает защитить грузы, чувствительные к влаге.

Напомним, шведская компания Kiruna Wagon получила международную премию Swedish Steel Prize за разработку инновационных вагонов Helix Dumper. Они изготавливаются с применением высокопрочной стали и существенно превосходят по долговечности и эффективности стандартные вагоны-рудовозы. “В компании заявили, что, благодаря инновационному решению с применением высокопрочной стали, Kiruna Wagon удалось разработать превосходные вагоны принципиальной новой конструкции.

Kiruna Wagon выпускает вагоны-самосвалы Helix Dumper, предназначенные для дальнемагистральных железнодорожных перевозок и эффективной выгрузки руды. Благодаря применению прогрессивных высокопрочных марок конструкционной и износостойкой стали удалось спроектировать легкие вагоны со стационарными спиралевидными вагоноопрокидывателями для разгрузки без расцепки.

Как сообщало Инше ТВ, Укразлизныця отдаст 82 млн.грн. за ремонт 8 пассажирских вагонов, хотя могла бы за эти деньги купить 80 новых грузовых, которых так не хватает.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube