И своего хватает. Шоколад из РФ обложат антидемпинговыми пошлинами


10:0920.05.2017

Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о применении антидемпинговой пошлины против шоколада и других готовых пищевых продуктов с содержанием какао происхождением из Российской Федерации.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на источник.

Как стало известно, соответствующее решение будет опубликовано в Правительственном курьере.

Ставка антидемпинговой пошлины составит 31,33% и будет действовать в течение 5 лет.

Кроме того, планируют продолжить спецпошлины на импорт посуды и приборов столовых.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в конце апреля Межведомственная комиссия по международной торговле решила ввести антидемпинговые меры в отношении российского импорта.

«К российским экспортерам применяется антидемпинговая пошлина сроком на 5 лет в размере: для экспортера-производителя ОАО «ВАЗ», который расположен в городе Волжский Волгоградской области – 6,54 %; для других экспортеров и в целом для Российской Федерации – 33,83%», – говорится в сообщении.

В межведомственной комиссии подчеркнули, что применение новых антидемпинговых пошлин положительно повлияет на финансово-хозяйственное положение украинского товаропроизводителя.

Также МКМТ запланировала расследования относительно импорта некоторой карбамидо-формальдегидной продукции из России.

– В ходе расследования будут изучаться информация и доказательства наличия демпинга, ущерба и причинно-следственной связи между ними. По результатам проведенных расследований будет принято решение о целесообразности применения антидемпинговых мер, – отметили в пресс-службе Минэкономики.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube