Николаевская облгосадминистрация решила также положить деньги на депозит


09:2814.05.2017

В Николаевской ОГА создали конкурсную комиссию для отбора банка для размещения временно свободных средств областного бюджета Николаевской области на депозитном счете.

Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель главы Николаевской ОГА Вячеслав Бонь.
depozit oga

Комиссию возглавляет директор Департамента финансов Вадим Ищенко, заместитель – глава бюджетной комиссии Николаевского облсовета депутат Федор Барна.

Напомним, еще полгода назад глава Николаевской ОГА Алексей Савченко выступил с резкой критикой “деятелей” местного самоуправления, которые не финансируют крупные проекты, а хранят деньги на депозитах.

— На Николаевщине также есть отдельные деятели, которые не научились пользоваться плодами децентрализации и вместо того, чтобы вкладывать средства в масштабные региональные проекты, сохраняют миллиарды на своих счетах, — заявил Савченко.

Вопрос оправданности хранения бюджетных денег на депозитах в Николаеве стал предметом острых дисекуссий после заявления мэра Николаева Сенкевича, что для бюджета Николаева удалось дополнительно заработать 11,7 млн.грн. — благодаря тому, что средства городского бюджета до его утверждения депутатами Николаевского горсовета на 2016 год были помещены на депозит в «Укргазбанке»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube