Контрабандный детектив. Гражданин Монголии на машине с белорусскими дипномерами вез сигареты в Украину


16:4320.04.2017

В пункте пропуска “Лужанка” на украинско-венгерской границе сотрудники Государственной пограничной службы, Службы безопасности Украины и Государственной фискальной службы задержали микроавтобус, загруженный сигаретами с акцизными марками.

112_8_650x410 5_114

Dо время погранично-таможенного контроля пограничники заметили нервное поведение водителя. Сотрудники Госпогранслужбы предложили предоставить авто для осмотра, однако мужчина отказался выходить и открывать авто. Собака пограничников также среагировала на автомобиль.

Как сообщает Госпогранслужба, далее микроавтобус был заблокирован, а к пункту пропуска вызваны представители полиции и СБУ.
“В результате проверки выяснилось, что под видом дипломатической почты в автомобиле “Мерседес” на белорусских дипломатических номерах гражданин Монголии пытался переместить большую партию сигарет. Во время беседы гражданин Монголии сообщил, что работает в дипломатическом представительстве в Австрии”, – говорится в сообщении.
СБУ сообщает, что в машине находилось около 10 тыс. пачек сигарет на сумму в 200 тыс. гривен. Водитель автотранспорта пытался переместить табачные изделия под видом дипломатической почты и предъявил дипломатический паспорт.
Напомним, как сообщало Инше ТВ, в чартерном самолете Минск – Киев нашли миллион пачек контрабандных сигарет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube