НКРЭКУ отменила свое решение о введение абонплаты на поставку газа


11:3710.04.2017

Национальная комиссия, которая регулирует сферу энергетики и коммунальных услуг, отменила решение о введении абонплаты за газ. Об этом заявил глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк в ходе заседания комиссии, которое транслировал “112 Украина“.

“Мы сегодня должны принять решение, которое было озвучено департаментом, о том, чтобы сначала провести дополнительные консультации, обеспечить, чтобы ни для одного украинца не было никакого повышения в результате этого решения…”, – сказал он.

“Мы наше решение, которое приняли и которое должно применяться с 1 апреля, полностью меняем, отменяем. Это идентичные вещи. Юридически оно, возможно, иначе называется, но произойдет отмена решений, они не будут применяться, ни для одного украинца повышения не произойдет”, – ответил Вовк на вопрос нардепа Олега Ляшко о том, действительно ли НКРЭКУ отменяет свое предыдущее решение.

Народный депутат Олег Ляшко, который присутствовал на заседании, потребовал от главы НКРЭКУ проголосовать за отмену решения по внедрению тарифов на транспортировку и распределение природного газа

Вовк провел голосование. Члены комиссии поддержали отмену данного решения.

“Отменить (решение НКРЭКУ о внедрении абонентской платы за распределение газа, – ред.), провести дополнительные консультации, обеспечить, чтобы ни для одного украинца не было повышения согласно этому решению”, – сказал глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк.

НКРЭКУ также отменила введение тарифов для “Укртрансгаза” для точек входа и выхода.
Комиссия также намерена провести дополнительные консультации с Кабинетом Министров в части распространения субсидий на услуги по транспортировке и распределению газа.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в конце марта НКРЭКУ определило тарифы на подключение к газовым сетям для бытовых и промышленных потребителей. Это вызвало шквал протестов, и НКРЭКУ пообещало отложить введение абонплаты за доставку газа для жителей многоэтажек В это же время Гройсман пообещал украинцам пересмотр решения об абонплате за газ. Его поддержал президент – Порошенко потребовал приостановить абонплату за газ

 

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube