СБУ проводит обыски у нардепов Дубиневичей. Из-за Укрзализныци


22:2305.04.2017

В компании «Корпорация КРТ» нардепов от БПП братьев Дубневичей провели обыски. Весь день 5 апреля в офисе корпорации на улице Лазаренко работала Служба безопасности Украины. Ограничили доступ и к офисам других компании, которые расположены в этом здании. Работников самого «КРТ», которых не было в помещении на момент начала обыска, в течение дня не допустили на рабочее место.

Вероятно, следственные действия могут быть связанными с постановлением Печерского райсуда Киева от 20 января – Национальное антикоррупционное бюро получило доступ к документам «Укрализныци», которые касаются некоторых закупок. Должностных лиц железной дороги подозревают в тендерном сговоре с корпорацией «Путевые ремонтные технологии». Сделка, по оценкам сыщиков, могла стоить государству 12 миллионов гривен.

По неофициальной информации, обыски прошли и в помещении «Львовской железной дороги», хотя там этого не подтверждают. Что искали у братьев Дубневичей, силовики пока не сообщают. В СБУ даже официально не подтвердили факта самих обысков. А о том, что следственные действия проводит именно служба безопасности, рассказали бойцы, которые работали на месте.

В самой же КРТ уверяют, что пока не знают их причины.

«Я так понимаю, что не только в нашем помещении были обыски. Но там есть арендованные ИТ-компании. Они также сейчас заблокированы и не могут попасть на свое рабочее место. К сожалению, информация достаточно ограничена. Надеюсь, что вскоре мы будем знать больше и тогда обязательно прокомментируем ситуацию», ― пояснил заместитель руководителя ООО «Корпорация КРТ» по связям с общественностью Василий Ганиткевич, передает zaxid.net

Напомним, как сообщало Инше ТВ, Укрзализныця хочет купить туалеты для поездов за миллион гривень и настаивает: туалет за миллион — это рыночная цена



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube