Николаевские таможенники собрали 600 тыс.грн. штрафов с нарушителей за три месяца


20:0205.04.2017

Николаевской таможней ДФС в течение первого квартала 2017 года заведено 53 дела о нарушении таможенных правил на общую сумму 3,2 млн.грн., из которых 28 дел , то есть почти половина, с реально изъятыми предметами правонарушения на сумму 3,2 млн.грн.
Об этом сообщает пресс-служба таможни.

Для сравнения отметим, что за аналогичный период прошлого года таможней при таком же количестве протоколов сумма была меньше почти на 2,3 млн. грн.
\
Наиболее «громкими» и весовыми по стоимости были дела о нарушении таможенных правил относительно фиктивного экспорта шрота (2,44 млн. грн.) и незаконного оборота табачных изделий (521 тыс. шт. сигарет) на сумму 61,0 тыс. грн.

Судом рассмотрено за указанный период 15 дел о нарушении таможенных правил на общую сумму 985 тыс.грн., из них по всем делам применена конфискация предметов правонарушений и штраф на всю сумму предметов правонарушений. Таможней рассмотрено 23 дела о нарушении таможенных правил, и по результатам наложено штрафов на общую сумму 186 тыс.грн.

Всего по результатам правоохранительной деятельности Николаевской таможни ДФС за январь-март 2017 года перечислено в Государственный бюджет 594,2 тыс.грн., из них почти половина (352,0 тыс.грн.) – за счет уплаченных штрафов, наложенных на нарушителей таможней и судом.

Напомним, сегодня в Николаеве представители бизнеса и государства обсудили результаты работы “Единого окна” в таможенных органах области



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube