«Укргаздобыча» выделила николаевцам 17 миллионов на GPS-мониторинг движения и расхода топлива транспорта


21:4831.03.2017

ПАО «Укргаздобыча» 17 марта по результатам тендера заключило соглашение с ООО «Арт Секьюрити Групп» о внедрении системы GPS мониторинга транспортных средств по 17,15 млн грн. Об этом сообщается в системе «Прозорро», передают НГ.

До конца года создадут систему навигационного и технического мониторинга 3 440 транспортных средств с возможностью дальнейшего увеличения их количества. Она включает доступ к серверному программному обеспечению исполнителя, техническую поддержку и аппаратную часть:

1 860 комплектов для мониторинга и контроля уровня и расхода дизельного топлива «GPS трекер + датчик уровня топлива»;

1 458 комплектов для мониторинга и контроля уровня и расхода топлива «трекер с поддержкой сбора данных с бортового компьютера (подключение к CAN-шине по протоколу FMS)»;

120 комплектов для мониторинга и контроля уровня и расхода топлива «трекер с поддержкой сбора данных с бортового компьютера через интерфейс OBD-II»;

2 комплекта для мониторинга и контроля уровня и расхода топлива на тепловозах «трекер + счетчик расхода топлива».
Заказчик не опубликовал договор, поэтому цены отдельных составляющих неизвестны. Гарантийный срок составляет год с момента ввода системы в эксплуатацию.

Цена сделки на 31% ниже от ожидаемой стоимости закупки в 24,83 млн грн.

ООО «Торговый дом «СКФ», ООО «Ю Онлайн» и ООО «Универсальные Мобильные Технологии» предлагали на 0,6-0,9% ниже цены, но их отклонили. Первая фирма не предоставила в срок пакет оригиналов документов, остальные не соответствовала каким-то требованиям тендерной документации.

Более дорогими конкурентами были ООО «Девіком», ООО «Аверс-Центр» и ООО «Інтеллі».

Учредителями киевской «Арт Секьюрити Групп» является директор Екатерина Скрипникова и николаевское ООО «Нотес» Николая и Ольги Волыков.

Николай Волык является собственником, а Ольга Волик – директором ООО «Николаев-Плаза», которому Николаевский горсовет в 2008 г. продала земельный участок в Центральном районе по проспекту Центральном (Ленина), 73А для обслуживания зданий и сооружений.

Напомним, в Николаеве презентовали систему GPS-мониторинга пассажирского транспорта



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube