Первый полет нового самолета Ан-132


14:1631.03.2017

ГП “Антонов” показало первый полет нового самолета Ан-132.
Первый полет самолета был запланирован по маршруту аэродром “Святошин” (Киев) – аэродром “Киев-Антонов” (Гостомель)”.
Ранее по программе подготовки к первому полету Ан-132Д выполнил серию скоростных пробежек по взлетной полосе аэродрома “Святошин”.
АН-132Д построили за полтора года. В его создании приняли участие Канада, США, Великобритания, Германия, Франция и Саудовская Аравия.

Ан−132 – легкий многоцелевой транспортный самолет, предназначенный для перевозки широкого ассортимента грузов массой до 9,2 т на около− и среднемагистральных маршрутах.

Он также сможет выполнять воздушное десантирование грузов на парашютных платформах и парашютистов, перевозить людей, транспортировать больных и раненых в условиях чрезвычайных ситуаций. Он сможет поднимать в небо до 9 тонн груза. Размах крыльев самолета – почти 30 метров.

Ан−132 –замена транспортного самолета Ан−32. Новый самолет отличается уровнем технико−экономических и эксплуатационных характеристик: увеличенной на 23% грузоподъемностью, большей в 2,75 раз дальностью полета при перевозке 6 т груза, высокой топливной эффективностью, низким уровнем шума и эмиссии.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube