В Николаеве рассказали об аграрных расписках, как о новом инструменте финансирования фермерских хозяйств


18:3424.03.2017

23 марта при организационной поддержке департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Международная финансовая корпорация (IFC) провела круглый стол на тему: «Аграрные расписки – новый инструмент финансирования фермерских хозяйств в Николаевской области».

Об этом говорится в сообщении, размещённом на сайте ОГА.

В октябре прошлого года область присоединилась к пилотному проекту по внедрению технологии ввода в обращение аграрных расписок. За этот промежуток времени во всех районах области проведены семинары по внедрению аграрных расписок, а также организованы встречи с поставщиками материально-технических ресурсов и нотариусами.

Так, по результатам проведенной работы возникла необходимость информирования участников аграрного рынка о проблемах и перспективах внедрения аграрных расписок в области.

В обсуждении дальнейшего внедрения аграрных расписок в Николаевской области приняли участие представители банков, компаний – поставщиков материально-технических ресурсов и аграрии.

Более полную информацию о потенциальных компаниях – поставщиках, готовых предоставить материально-технические ресурсы под залог будущего урожая и нотариусов, готовых к нотариальному оформлению аграрных расписок, можно получить по телефонам департамента агропромышленного развития облгосадминистрации: (0512) 37-78-05, (0512) 37-78-02.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube