Иран передал Украине проект Соглашения о развитии маршрута Персидский залив — Черное море


22:1811.03.2017

Иранские представители в Межправительственной украинско-иранской совместной комиссии по экономическому и торговому сотрудничеству передали украинским коллегам проект Соглашения о развитии транспортного маршрута Персидский залив — Черное море и пригласили Украину к участию в этом транспортном коридоре.

Заседания Комиссии состоялись 9-10 марта текущего года, сообщает Мининфраструктуры, информирует еizvestia.com.

По итогам проведенных переговоров также был согласован Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству между портами для подписания на уровне портовых администраций Украины и Ирана в ближайшее время.

Стороны в очередной раз констатировали взаимную заинтересованность в развитии мультимодальных перевозок между Европой и Азией транзитом по территориям Украины и Исламской Республики Иран, а также обсудили перспективы и технические детали дальнейшей совместной работы по организации и развитию перевозок по маршруту Персидский залив — Черное море — Балтийское море.

Иранская сторона пригласила украинские предприятия к реализации проектов по развитию и модернизации транспортной инфраструктуры на территории Ирана – в первую очередь, речь идет о строительстве железнодорожной инфраструктуры и поставках подвижного состава пассажирского транспорта.

Напомним, в октябре ПАО «Укртатнафта» поставила первые 13 тыс. тонн газового конденсата из Ирана в порт Одесса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube