Пенсионерка в Николаевской области лишена субсидий, потому что якобы получает несуществующую зарплату


06:2111.03.2017

Пенсионерку в Николаевской области оставили без субсидии, потому что она якобы получает ежемесячную зарплату.

Женщине даже показали документ с ее немалыми доходами. Но пенсионерка понятия не имела, что работает на одном из местных предприятий.

Чтобы пережить зиму, Зое Кравчук пришлось продать корову. Вырученные за нее деньги пошли на уплату за электроэнергию и газ. Ей отказали в субсидии, потому что получили документы, что она на протяжении длительного времени получала дополнительный доход.


“Четко написано, что мать получила семь тысяч зарплаты – это через налоговую. Это за год. По 600 гривен с чем-то в месяц”, – рассказывает сын пенсионерки.

Зоя Кравчук говорит, что дети купили ей на зиму угля. Иначе, уверена, эту зиму не пережила бы. Руководитель предприятия, на котором якобы работает пенсионерка, подтверждает, что женщина у нее не работает.
Пенсионерка еще в октябре прошлого обратилась в полицию, чтобы те разобрались, откуда взялись документы о ее несуществующей зарплате. Впрочем до сих пор никаких результатов. В полиции объясняют, что дело сложное. Мол, для расследования нужен доступ ко всей документации предприятия, где якобы работает пенсионерка. А это возможно только после решения суда.

“Сейчас мы ждем ответа, получим определение. Я думаю, до конца марта будет вынесено решение”, – объясняет начальник следственного отдела Первомайского отдела полиции в Николаевской области Ольга Бабкова.

Таким образом решение будет, когда закончится отопительный сезон, и субсидия будет уже не так нужна, говорит пенсионерка. Надеется, что к следующему отопительному сезону правоохранители выяснят происхождение ее несуществующей зарплаты, сообщает ТСН

Напомним, как сообщало Инше ТВ, Кабмин пообещал украинцам пересчитать субсидии из-за подорожания электроэнергии



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube