Тесть Насирова за семь лет выиграл тендеры на 3,39 млрд. гривен


14:4810.03.2017

Корпорация Альтис-Холдинг и ООО Альтис-Спецстрой, принадлежащие Александру Глимбовскому, тестю Романа Насирова, который с 2015 г.возглавлял Государственную фискальную службу Украины, с 2010 г. выиграли государственные тендеры на общую сумму 3,39 млрд грн. Соответствующие данные обнародованы в Вестнике государственных закупок и системе ProZorro, передает ЛИГА.

Последним выигранным тендером для них стала разработка документации на реконструкцию аэродрома Винница за 0,95 млн грн.

Также сообщается, что подряд 2015 г. стоимостью 389,98 млн грн. на строительство нового корпуса больницы Охматдет группа Альтис фактически не выполняла, освоив работы только на 10 млн грн.

Это был самый большой подряд Глимбовского во времена, когда Насиров возглавлял ГФС. Меньшие суммы Альтис получал от Киевводоканала: 52,92 млн грн компания получила благодаря тому, что водоканал убрал с торгов семь других фирм с ценами меньше на 5-18%.

Вместе с тем известно, что компании из группы Альтис выступают субподрядчиками у других фирм, которые получают значительные государственные заказы.

Крупнейшие подряды непосредственно Альтис выигрывал во времена Януковича.

На строительство львовского аэропорта в рамках подготовки к Евро-2012 корпорация получила подряды на 1,19 млрд грн.

Еще 890 млн грн Альтис получил на строительство транспортных развязок и Почтовой площади.

Развитие терминалов аэропорта Борисполь вместе со строительством зала для VIP-клиентов Государственного управления делами стоило 450 млн грн.

Читайте также:

Насиров – о деле в отношении него, неподтвержденном инфаркте и Онищенко



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube