На расчищенном поле. Тигипко заявил о втором рождении ТАСкомбанка


16:5907.03.2017

“ТАСкомбанк” планирует присоединить Universal Bank до конца 2017 года.

Об этом сообщил глава правления “ТАСкомбанка” Сергей Тигипко на банковской конференции CIS bankers T10 Forum, передают Українські Новини.

“Мы купили Universal Bank и этот рост 114% (рост активов) мы обеспечили без покупки. Сейчас активно работаем в Universal Bank, который планируем до конца года влить в “ТАСкомбанк”, и это вливание даст нам двойной рост по 2017 году”, – сказал Тигипко.

При этом бизнесмен заявил, что планирует продолжать покупки в финансовом секторе.

По словам банкира, “ТАСкомбанк” в 2016 году продемонстрировал рост активов на 114%, а кредитного портфеля на 104%.

Тигипко отметил, что в прошлом году количество отделений увеличилось до 75, а в этом году региональная сеть достигнет 100 подразделений.

Также “ТАСкомбанк” в прошлом году запустил новые направления: работа с проблемными долгами, инкассация в 3 городах, e-commerce и private banking.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2016 года по размеру общих активов Universal Bank занимал 27 место (5,4 млрд грн) среди 100 действующих банков.

Владельцем “ТАСкомбанк” является Сергей Тигипко.

По данным НБУ, на 1 января по размеру активов банк занимал 22 место (8,1 млрд грн) среди 93 действующих банков, сообщает biz.censor

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в конце прошлого года Сергей Тигипко опосредованно купил 99,4% акций страховой компании Aegon Life Ukraine.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube