Значит, деньги есть? “Прометей” хочет строить портовый зерновой терминал


08:5325.02.2017

Группа “Прометей” заявила о намерении построить портовый зерновой терминал.

“Компания планирует купить участок в прибрежной зоне Днепра, Южного Буга или Черного моря с причалом под возведение элеваторного комплекса”, – сказано в сообщении компании на собственной странице в Facebook.

Кроме того, компания хочет купить фермерское хозяйство, а также взять в долгосрочную аренду земли сельскохозяйственного назначения площадью более 500 га.

Группа “Прометей” базируется в Николаеве. В ее состав входят ООО “Прометей” – зерноторговая компания”, ООО “Прометей – Элеватор”, ООО “Производственная компания “Прометей”.

Деятельность компании сосредоточена вокруг закупки зерновых и масличных культур у производителей, логистики зерновых, а также продажи зерновых, подсолнечника и продукции животноводства (свинина живым весом). Кроме того, “Прометей” предоставляет услуги хранения, доработки, сушки зерновых культур и подсолнечника.

Напомним, осенью этого года налоговая служба имела серьезные претензии к работе ГК «Прометей», в частности в связи с использованием схемного кредита для минимизации НДС.

После обысков и изъятия документов в офисах группы, компания провела акции у здания ГУ ГФС в Николаевской области с использованием зерновозов.

В начале декабря конфликт был исчерпан, по заявлениям налоговиков, «Прометей» отказался от схемного кредита и увеличил размер уплачиваемых налогов.

Однако, как сообщало Инше ТВ,  несколько дней назад Следственным управлением финансовых расследований Главного управления ГФС в Николаевской области назначен ряд внеплановых документальных проверок контрагентов группы компаний «Прометей», которые безосновательно формировали налоговый кредит. Сделано это в ходе досудебного расследования уголовного производства по уклонению от уплаты налогов должностными лицами «Прометея».

Предварительные выводы документальных проверок указывают, что такая противоправная деятельность нанесла государству многомиллионные убытки.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube