INSHE.TV
Неділя, 7 Грудня, 2025
Підтримати
Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт
Немає результатів
Подивитися усі результати
INSHE.TV
Підтримати
Головна Економіка

Значит, деньги есть? “Прометей” хочет строить портовый зерновой терминал

25 Лютого 2017, 08:53
у Економіка
Николаевскую компанию “Прометей” возмущает работа весовых комплексов на дорогах

Группа “Прометей” заявила о намерении построить портовый зерновой терминал.

“Компания планирует купить участок в прибрежной зоне Днепра, Южного Буга или Черного моря с причалом под возведение элеваторного комплекса”, – сказано в сообщении компании на собственной странице в Facebook.

Кроме того, компания хочет купить фермерское хозяйство, а также взять в долгосрочную аренду земли сельскохозяйственного назначения площадью более 500 га.

Группа “Прометей” базируется в Николаеве. В ее состав входят ООО “Прометей” – зерноторговая компания”, ООО “Прометей – Элеватор”, ООО “Производственная компания “Прометей”.

Деятельность компании сосредоточена вокруг закупки зерновых и масличных культур у производителей, логистики зерновых, а также продажи зерновых, подсолнечника и продукции животноводства (свинина живым весом). Кроме того, “Прометей” предоставляет услуги хранения, доработки, сушки зерновых культур и подсолнечника.

Напомним, осенью этого года налоговая служба имела серьезные претензии к работе ГК «Прометей», в частности в связи с использованием схемного кредита для минимизации НДС.

После обысков и изъятия документов в офисах группы, компания провела акции у здания ГУ ГФС в Николаевской области с использованием зерновозов.

В начале декабря конфликт был исчерпан, по заявлениям налоговиков, «Прометей» отказался от схемного кредита и увеличил размер уплачиваемых налогов.

Однако, как сообщало Инше ТВ,  несколько дней назад Следственным управлением финансовых расследований Главного управления ГФС в Николаевской области назначен ряд внеплановых документальных проверок контрагентов группы компаний «Прометей», которые безосновательно формировали налоговый кредит. Сделано это в ходе досудебного расследования уголовного производства по уклонению от уплаты налогов должностными лицами «Прометея».

Предварительные выводы документальных проверок указывают, что такая противоправная деятельность нанесла государству многомиллионные убытки.

Попередній запис

“Синие киты” и “розовые феи”. В руки полиции попали организаторы групп маленьких самоубийц

Наступний запис

«Убийство командора». Новый роман Мураками вышел сразу миллионным тиражом

Немає результатів
Подивитися усі результати
Інше ТВ

ІншеТВ – зареєстроване онлайн-медіа, виходить з 2014-го року. Ідентифікатор медіа – R40-05753

Категорії

  • Відео
  • Економіка
  • Кримінал
  • Курйози
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Найважливіше
  • Політика
  • Спорт
  • Суспільство
  • Технології

Додатково

  • Реклама
  • Контакти
  • Про нас
  • Політика конфіденційності та захисту персональних даних
  • Політика користування сайтом
  • Правила використання матеріалів сайту

© 2025 inshe.tv

Немає результатів
Подивитися усі результати
  • Всі новини
  • Найважливіше
  • Політика
  • Суспільство
  • Миколаїв
  • Надзвичайні події
  • Кримінал
  • Економіка
  • Технології
  • Спорт

© 2025 inshe.tv