Ощад PAY. Ощадбанк запустил мобильное приложение для бесконтактных платежей


15:5123.02.2017

Ощадбанк запустил мобильное платежное приложение «Ощад PAY» для осуществления бесконтактных платежей с помощью смартфонов. Внедрение NFC-технологии для осуществления платежей в торгово-сервисной сети – очередной шаг Ощадбанка в развитии бесконтактных расчетов, сообщили в банке.

Воспользоваться приложением «Ощад PAY» могут пользователи карт Visa и MasterCard от Ощадбанка. Для этого достаточно скачать приложение в PlayMarket, добавить карту (несколько карт) Ощадбанка и рассчитываться в терминалах, поддерживающих технологию бесконтактных платежей. Приложение доступно для мобильных устройств с операционной системой Android 4.4 и выше, оснащенных модулем NFC (Near Field Communication) и HCE (Host Card Emulation). Информация о платежных картах хранится в безопасном зашифрованном виде. Платежное приложение защищено паролем.

«Инновации стали трендом модернизации Ощадбанка. В прошлом году мы обновили онлайн-платформу «Ощад 24/7» – веб-сайт и мобильное приложение, расширяем и развиваем инфраструктуру безналичных расчетов и электронных платежей. Наши клиенты уже привыкли к цифровым сервисам банка. Более 1 миллиона 300 тысяч украинцев пользуются услугами Ощад онлайн, и это количество постоянно растет. Сегодня мы вышли на новый уровень, внедрив мобильное платежное приложение «Ощад PAY для бесконтактных платежей по смартфонам. Скоро запустим новую версию «Клиент-банка» для малого и среднего бизнеса, а также онлайн-депозиты для пользователей «Ощад 24/7», – сообщил председатель правления Ощадбанка Андрей Пышный.

Напомним, в конце прошлого года министр финансов Александр Данилюк заявил, что после национализации ПриватБанка не исключено его объединение с уже государственным Ощадбанком.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube