Полиция Нью-Йорка потребовала $26 млн. за охрану небоскреба Трампа


14:5123.02.2017

Полицейское управление Нью-Йорка направило в Конгресс США просьбу возместить $25,7 млн за охрану принадлежащего президенту Дональду Трампу небоскреба Trump Tower.

Об этом сообщает Левый берег.

Как указал начальник полиции Джеймс О’Нил, обеспечение безопасности жильцов и сотрудников здания стало “беспрецедентной задачей”. Он подчеркнул, что в небоскребе продолжают жить первая леди страны и десятилетний сын президента. Полицейский добавил, что по этой причине полицейским приходится нести круглосуточное дежурство.

Согласно подсчетам нью-йоркской полиции, городским пожарным также придется увеличить расходы на профилактические мероприятия в небоскребе – они достигнут порядка $4,5 млн в год. Ежедневные траты полиции будут составлять $127—146 тыс., увеличиваясь в случае приезда президента в Нью-Йорк.

В ноябре 2016 года о схожих намерениях заявлял мэр Нью-Йорка Билл де Блазио. Он указывал, что для охраны небоскреба на Манхэттене приходится выделять ежедневно по 50 полицейских. Кроме того, по его словам, оцепление провоцирует затруднения дорожного движения и создает трудности для жителей мегаполиса.

Напомним, Янукович предложил Трампу и Путину провести референдум по Донбассу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube