Греки хотят делать в Николаеве лифты – верят, что им тут будет проще, чем в Киеве


18:0422.02.2017

Греческая фирма “Doppler” предлагает развернуть в Николаеве предприятие по производству лифтов.

Во вторник, 21 февраля, городской голова Николаева Александр Сенкевич встретился с президентом и владельцем компании “Doppler” Ставросом Ставропулосом, а также управляющим отдела развития бизнеса в странах восточной Европы Дионисом Сидиропулосом.
Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Николаевского горсовета.

В начале встречи греческие бизнесмены презентовали свой проект и показали преимущества их производства перед конкурентами.

Так, Ставрос Ставропулос отметил, что аналогов данной технологии производства в Украине нет.

– Такое производство не требует больших затрат. Нам очень важно выбрать правильного партнера для данного проекта. Изучив ситуацию в вашей стране, мы увидели, что на данный момент Украина нуждается в таком производстве. Соответственно, мы хотели информировать руководство города о том, что намерены начать производство и надеемся на вашу поддержку, – обратился Ставрос Ставропулос к мэру.

На что Александр Сенкевич ответил, что всегда готов сотрудничать с бизнесом и инвесторами.

Владелец компании “Doppler” отметил, что ему действительно интересен Николаев больше, чем центр, так как подобные города реально готовы работать и зарабатывать.

– Почему мы выбрали именно Николаев? Первое, философия такого производства подразумевает, что должен быть рынок сбыта рядом. Второе, должен быть порт. Третье, мы считаем, что производство должно быть не в центре, где-то около Киева, а именно в небольшом городе, где есть выход к морским путям. В Греции у нас также производство находится не в Афинах, а подальше от центра, но возле порта, – отметил господин Ставропулос.

Также было объявлено, что греческие предприниматели имеют предварительные договоренности с директором компании «Центрлифт» Сергеем Швецом и уже готовы инвестировать в небольшое производство, а также обучать персонал.

– На данный момент компания “Doppler” уже выделила нам оборудование и станки, происходит набор персонала. Мы со своей стороны готовим площадку и, надеемся, к маю запустить небольшую линию производства – около 20 лифтов в месяц. По итогам нашей совместной работы греческие предприниматели сделают выводы, и если их всё устроит, то в планах у них есть открыть полномасштабное производство лифтов. Помимо этого “Doppler” занимается производством различного рода подъемников, в том числе для людей с ограниченными возможностями, – рассказал Сергей Швец.

Напомним, в прошлом году в Николаеве было восстановлено 11 лифтов, которые не работали более 10 лет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube