Результаты работы нового директора ГП “Владимирское” говорят сами за себя – Фонд госимущества


16:1814.02.2017

В региональном отделении Фонда госимущества считают, что результаты работы ГП “Владимирское” в 2016 году подтвердили правильность решения о смене директора, несмотря на публичный конфликт и сопротивление части депутатов областного совета.

– В момент смены Рубана (бывшего директора ГП “Владимирский”- ИншеТВ) все кричали, что это самый лучший руководитель. Результаты работы предприятия в этом году говорят о том, что Рубан работал “на карман”, – считает Олег Сокол, 1-ый заместитель начальника РО ФГИ в Николаевской области.

Впервые за много лет урожайность винограда в этом аграрном предприятии вышла на уровень средней по области. По итогам 2016 года урожайность достигла 113 ц/га, тогда как в 2015-м, также не худшем году для виноградарей, урожайность составляла всего 55 ц/га.

Аграрное госпредприятие по итогам года получило 9,3 млн.грн дохода, что на 92% больше прошлогоднего результата, чистая прибыль – 4,5 млн.грн. Олег Сокол связал эти результаты с увольнением Алексея Рубана и назначением и.о. директора Виктора Берга и напомнил, что апелляционный суд оставил в силе решение РО ФГИУ Николаевской области о смене директора предприятия.

– Я не вижу сегодня проблем на “Владимирском”, – утверждает начальник РО ФГИ Николаевской области Алексей Сальников. – Зарплата выплачивается регулярно, финансовые показатели растут, у предприятия есть перспектива.

Напомним, Алексей Рубан назвал рейдерским захватом решение Фонда госимущества о разрыве с ним контракта.

Депутаты Николаевского областного совета наставили на том, чтобы РО ФГИ Николаевской области должен дать Рубану возможность довести до конца производственный цикл виноградарского сезона 2016 года.

Как сообщалось, по итогам 2016 года Региональной отделение Фонда госимущества в Николаевской области признано лучшим в Украине.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube