Фонд госимущества не имеет отношения к передаче инфраструктурных объектов в Николаевском морпорту


13:0214.02.2017

За 2016 год Региональным отделением Фонда госимущества в Николаевской области обеспечено поступление в бюджет 30,39 млн.грн. от аренды государственного имущества. При этом 96% поступлений обеспечивается за счет поступлений от договоров аренды на имущество, расположенное на территории Николаевского морского порта.
Об этом сообщила сегодня, 14 февраля, зам.начальника РО ФГИ в Николаевской области Наталья Костенко.

Поступления составили 147,5% от годового задания и превысили результаты прошло года на 26,6%. Наталья Костенко подчеркнула, что при этом ставки арендной платы в 2016 году не индексировались.

Всего Региональное отделение ФГИ выступает арендодателем по 484 договорам, всего на учете Фонда находится 572 договора аренды госимущества на общую площадь 670,8 тыс.кв.м.

Наталья Костенко подчеркнула, что, согласно действующим нормативным документам, РО ФГИ в Николаевской области не имеет отношения к передаче инфраструктурных объектов – осуществляется она на основании договоров сервитута, концессии или аренды.

Напомним, директор ГП “Николаевский морской порт” Сергей Колтыпин был отстранен от должности на основании предъявленного ему ГПУ подозрения о злоупотреблении служебным положением при заключении договоров сервитута на пользование железнодорожными путями порта, с целью избежания заключения договоров аренды через Фонд госимущества и с согласованием Мининфраструктуры.

Как сообщалось ранее, ГПУ не смогла доказать суду необходимость ареста и.о. директора николаевского морпорта пор этому уголовному производству.

Напомним, сам Сергей Колтыпин считает дело против себя сфабрикованным с целью завести на предприятие «своих людей».

Как сообщало ИншеТВ, Региональное отделение ФГИУ в Николаевской области признано лучшим в Украине по результатам 2016 года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube