Положить конец уничтожению “Океана” “хранителями” – призывает глава комитета кредиторов верфи


16:5409.02.2017

Правоохранители должны положить конец уничтожению ПАО НСЗ “Океан” “хранителями”. Так глава комитета кредиторов ПАО НСЗ “Океан” Игорь Волошин прокомментировал следственные действия на территории завода в Николаеве, которые начались сегодня утром.

“Я как глава комитета кредиторов ПАО НСЗ Океан – неоднократно обращался к правоохранителям с просьбой расследовать вывоз с территории ПАО НСЗ Океан металла, а также незаконное пользование уникальным оборудованием Завода в нарушение постановления Печерского суда, которым был наложен полный запрет на любое распоряжение или использование движимого и недвижимого имущества ПАО НСЗ Океан. Факты грубого нарушения решения суда были неоднократно зафиксированы на фото и видео, свидетелем использования имущества ПАО НСЗ Океан для хозяйственной деятельности неустановленных лиц – был даже народный депутат Денис Силантьев. Надеюсь теперь, очевидные факты нарушения закона со стороны “ответственных хранителей” будут должным образом расследованы и оценены судом”, – заявил Волошин.

Он отметил, что 14 ноября 2016 г. Апелляционный суд Киева постановил прекратить “безобразие в виде “ответственного хранения” имущества ПАО НСЗ Океан Леонидом Шумило и его друзьями”. “Решение, напоминаю, было мотивировано тем, что господин Шумило является фигурантом уголовного дела касательно мошенничества. А кроме этого, Шумило официально представлял в Украине интересы оффшорной компании, которую связывают с функционерами российского Газпрома и ближайшего окружения Владимира Путина. К сожалению, до сегодняшнего дня – Шумило и компания продолжают контролировать предприятие. И все факты незаконного вывоза металла, незаконное пользование имуществом ПАО НСЗ Океан – на их совести”, – заявил Волошин.

Сегодня утром на завод “Океан” в Николаеве зашло сразу несколько бригад следователей. Отмечается, что проходные предприятия заблокированы, выезд любого транспорта запрещен.

Следственные действия проводятся совместно следственным управлением ГУ Национальной полиции в Николаевской области и Корабельным райотделом полиции. Согласно определению суда, полиция должна изъять документы о сотрудничестве с ОООО “Океан Судоремонт”

Как сообщалось, машина с несколькими тоннами конструкционной стали была задержана полицейскими на ул. Космонавтов в Николаеве. Судя по документам, автомобиль направлялся в Бельгию.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube