Сбежал. Экс-председатель банка “Михайловский” исчез


08:5331.01.2017

По ходатайству прокуратуры города Киева суд предоставил разрешение на задержание экс-председателя банка “Михайловский” Игорь Дорошенко с целью его поводу для дальнейшего решения вопроса относительно изменения меры пресечения с домашнего ареста на содержание под стражей, сообщили в пресс-службе прокуратуры города Киева.

В сообщении отмечается: “В пятницу, 27 января, И. Дорошенко не явился к следователю прокуратуры для объявления новой подозрения (кроме хищения имущества ему дополнительно инкриминируется доведение банка до банкротства).

Проверкой информации о болезни И. Дорошенко, которая была предоставлена его адвокатом, получены документальные подтверждения о отсутствие оснований для его госпитализации.

В настоящее время органами прокуратуры и СБУ принимаются меры для установления местонахождения подозреваемого и исполнение решения суда о его задержании”.

Отметим, что 27 января следователь обратился в Днепровский районный суд Киева с требованием изменить меру пресечения Дорошенко, который перестал приходить к следователю, и объявить его в розыск. Судья уже удовлетворил это прошение.

Адвокат Ростислав Кравец, который представлял интересы Дорошенко в суде, заявил, что у него закончился контракт с клиентом, и отказался комментировать данную информацию.

Ранее сообщалось, что в целом из банка “Михайловский” перед банкротством украли 2,3 млрд гривен, считают следователи. Руководство “Михайловского” в мае 2016 года переуступило права на ликвидные кредиты банка подконтрольной структуре по значительно заниженной стоимости.

Кроме того, в декабре 2015 года менеджмент банка создал отдельную коммерческую структуру для привлечения денег физических лиц под более привлекательные условия. Полученные деньги пошли на кредитование бизнес-проектов менеджмента.

Сообщалось также, что  владелец банка утверждал, что якобы замглавы НБУ заставляла продать «Михайловский» Кауфману.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube