Аграрный лицей на Николаевщине купит российские удобрения у фирмы из ДНР


10:1418.01.2017

Новоодесский профессиональный аграрный лицей (Николаевская область) 16 января объявил ООО «Інтерполіхім» победителем тендера на поставку удобрений на 458 тыс. грн. Об этом сообщается в системе Prozorro.

В течение года поставят 45 т азофоски (нитроаммофоски) NPK 16:16:16 в мешках по 50 кг по цене 10 170 грн. за тонну.

По информации “Наші гроші” в открытых источниках есть данные о ее продаже по 8 900-9 200 грн./т на условиях EXW, то есть без учета стоимости доставки.
При этом на сайте самого «Інтерполіхіму» указана цена 9 500 грн./т.

Победитель добавил к своему предложения паспорта качества на продукцию производства АО «Минудобрения» и ПАО «Дорогобуж» (оба – Россия).

По данным госреестра, «Інтерполіхім» зарегистрирован в оккупированном террористами городе Горловка Донецкой области на местного жителя Александра Галицкого. В договоре фирма указала, помимо юридического, еще и фактический адрес в Киеве по вул. Иоанна Павла II (Патриса Лумумбы), 4/6, корпус А, оф. 605.

Донецкий номер телефона фирмы 0623451969 также используют ООО «Інвестленд» и ООО «УЗавто-Донецк».

Александру Галицкому также принадлежит ООО «Торговый дом «Новахім», переоформлене из Горловки в г. Вишневое на Киевщине, которое еще не побеждало на торгах.

В 2011 году «Інтерполіхім» выиграл единственный тендер ГП «Забойщик» Института масличных культур НААН Украины» на 717 тыс грн. После долгого перерыва в марте прошлого года фирма получила два подряда филиалов «Укргаздобыча» на 4,98 млн грн.

На нынешних торгах конкурентами были ООО «Хімагроінвест.» и ООО «Техноторг».
Херсонский «Хімагроінвест» зарегистрировали жители Симферополя Руслан Савлук и Павел Новиков, владельцы фирмы с почти идентичным названием – ООО «Хімагроінвест». Эти два предприятия с 2009 года получили подрядов на 69,92 млн грн., все – от Института риса НААН Украины и его же ГП «Опытное хозяйство Института риса НААН Украины».

Николаевский «Техноторг» принадлежит местным жителям Игорю Калюжному и Евгению Березовскому, учредителям ООО «Техноторг-Дон».

Ранее сообщалось, что Николаевский зоопарк с трудом нашел продавца мяса на 2,4 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube