Apple запатентовала AirPods. Но китайцев это не остановило


11:3115.01.2017

В ноябре в Китае выпустили наушники, созданные по образу и подобию AirPods. Устройство, произведенное местной компанией, напоминает по дизайну фирменные наушники Apple и комплектуется кейсом для зарядки.

Apple решила бороться с такой формой пиратства вполне конкретным способом, пишет internetua.

На этой неделе компания зарегистрировала патент на свою новую беспроводную гарнитуру. В патенте под названием «Беспроводное устройство вывода звука» описывается внешний вид и конструкция AirPods, а также чехла-батареи, который заряжает аккумулятор наушников.

Внешне AirPods напоминают традиционные EarPods, за исключением отсутствия проводов. Форма самих «капелек» практически идентична. Внутри каждой уместился процессор Apple W1, акселерометр, аккумулятор, Bluetooth-модуль, датчик приближения. В документе Apple описывает способ связи наушников друг с другом, с зарядным кейсом и устройством вывода звука.

Как известно, AirPods подключаются к устройствам Apple автоматически. На одной из иллюстраций в патенте компания указывает на кнопку, с помощью которой можно создать пару с устройствами других производителей.

Дизайн продуктов Apple считается одним из главным компонентов их успеха. И новые AirPods безусловно вписываются в эстетику компании. Однако заручиться, что другие компании не возьмутся за копирование, никто не может. Остается надеяться, что новый патент защитит Apple от заимствования ее дизайнерских находок в AirPods.

Как сообщало «Інше ТВ» ранее, Apple выпустит премиальный смартфон Ferrari

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube