Пробный шар. Укрзализныця запустила автоматизированную систему “Управление пересылкой пустых вагонов


16:4329.12.2016

“Укрзализныця” после проведенных испытаний 28 декабря ввела в эксплуатацию первую очередь программного обеспечения автоматизированной системы распределения пустых грузовых вагонов.
На начальном этапе автоматизировано будут распределяться между заказчиками подвижного состава цементовозы и крытые вагоны, которыми управляет филиал “Центр транспортной логистики”, сообщает пресс-служба компании.

Согласно сообщению, программное обеспечение автоматизированной системы, которая называется АС “Управление пересылкой пустых вагонов”, позволяет автоматизировано оформлять перевозочный документ на пересылку пустых вагонов (цементовозов и крытых) для дальнейшей погрузки по результатам расчета оптимального маршрута с учетом критериев распределения порожних вагонов и особых условий и ограничений курсирования.

К критериям относятся минимальное расстояние порожнего пробега от места выгрузки до следующей погрузки, минимальное время ожидания погрузки и другие.

Планируется, что в 2017 году будет расширен функционал этой системы, что позволит осуществлять автоматизированное управление распределением порожних вагонов всех видов.

В частности, диспетчер в автоматизированной системе видит одновременно и количество заказов от клиентов, и количество имеющихся пустых вагонов на станциях, где они находятся.

Планируется, что таким образом диспетчер сможет мгновенно оформить в системе перевозочный документ на пересылку вагона по адресу клиента-заказчика. Клиент же сможет получать информацию об отправленных вагонах в его адрес и их количестве, а также данные о перевозочном документе.

Автоматизированная система распределения грузовых вагонов синхронизирована с двумя другими – АС “Месплан” и АС “Клиент”, которые являются частью единой автоматизированной системы управления грузовыми перевозками.

Напомним, правление компании «Укрзализныця» утвердило пятилетний план обновления подвижного состава на сумму 108 млрд гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube