В СМП «Октябрьск» проведут ремонтное черпание впервые за 9 лет


15:0527.12.2016

В специализированном морском порту «Октябрьск» (государственная стивидорная компания “Ольвия”) впервые за последние 9 лет проведут дноуглубительные работы.
Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

В ходе ремонтных черпаний операционной акватории причалов Северного и Южного ковша в акватории будет изъято 99 тыс.м куб. почвы, отмечается в сообщении.

Необходимость проведения работ из ремонтного черпания вызвана значительным заилением акватории порта.

«Проведению эксплуатационного дноуглубления предшествовала длительная подготовка, получение бессрочного разрешения на проведение работ в июле текущего года, большая организационная работа. Теперь мы надеемся закончить работы до начала нерестового периода с акваторией, соответствующей паспортным характеристикам»,— прокомментировал начало работ руководитель Администрации морских портов Юрий Наконечный.

Старт ремонтном черпания дано во время ходовых испытаний грунтоотвозной шаланды «Крымская 9» в составе земкараван «Рион». Во время ходовых испытаний осуществлялся пробный забор грунта с вывозом на свалку с испытанием всех эксплуатационных возможностей шаланды и собственного земкаравана АМПУ «Рион».

В состав каравана входит многочерпаковий земснаряд «Рион», дизельная грунтоотвозная шаланда «Крымская 9» и завозчик якорей «МЗ 318». Земкараван приступает к работе впервые после передачи с баланса ГП «Черазморпуть» на баланс филиала «Дельта-лоцман» Администрации морских портов и проведения классификационного ремонта.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube