Во время задержания застрелился экс-заместитель главы Нафтогаза времен Януковича


15:1921.12.2016

В Винницкой области в своем доме застрелился бывший заместитель председателя Нафтогаза времен Януковича Геннадий Юрьев. Об этом сообщает Украинская правда.

Спикер Нацполиции Ярослав Тракало отметил, что в среду сотрудники военной прокуратуры появились в доме экс-чиновника в поселке в Тывровском районе.

“С целью проведения неотложных следственный действий, а именно задержание подозреваемого в рамках расследования уголовного производства, открытого по ч 5 статьи 191 УК (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах – ред.) сотрудники военной прокуратуры прибыли к буднику. Еще до их попадания в дом, они услышали хлопок. Внутри они обнаружили тело с огнестрельным ранением в голову”, – сказал Тракало.

Он добавил, что личность убитого устанавливается. Тем временем источники УП подтвердили, что найденный в доме мужчина – Геннадий Юрьев.

Позже спикер Генпрокурора Лариса Сарган подтвердила, что именно Юрьев был найден в доме мертвым.

Юрьев работал заместителем главы Нафтогаза, когда компанию возглавлял Евгений Бакулин. Он входил в так называемую группу “Росукрэнерго”.

Он был фигурантом расследования, которое касалось злоупотреблений на государственных тендерах. Подозреваемыми в этом деле являются братья Александр и Сергей Кацуба.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube