В Черновцах немцы открыли завод по производству электрокабелей для автопрома


15:5413.12.2016

В Черновцах открыли предприятие по производству электрокабельной продукции для автомобилей – Аутомотив Электрик Украина.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.


“Открыли ООО Аутомотив Электрик Украина в Черновцах. Инвестировано 80 млн грн, будет создано 1 тыс. рабочих мест”, – отметил он.

Как сообщает Интерфакс-Украина, учредителем Аутомотив Электрик Украина является Prettl Kabel Konfektion GMBH (Германия).

Согласно госреестру, Аутомотив Электрик Украина с уставным капиталом 5,8 млн грн создано 5 мая 2016 года. Конечным бенефициаром компании указан Гюнтер Хельмут Ундерихт.

Группа Prettl (Германия) владеет, в частности, двумя компаниями в Чехии и заводом в Каменец-Подольском. Преттль Кабель Украина в Каменец-Подольском работает в Украине 18 лет, выпускает жгуты проводов для автомобилей.

Напомним также, что Владимир Гройсман прокомментировал отмену тендера “Нефтегазом”, в связи с чем ГП “Зоря-Машпроект” осталось без госзаказа.

– На самом деле для нас очень важно загружать наши промышленные предприятия реальной работой. Но это вопрос субъектов хозяйствования: завода, о котором вы сказали и «Укртрансгаза», НАК «Нафтогаз» Украины. Все процедуры были проведены. Но «Нафтогаз» принял другое решение по этому поводу, это их суверенное право. Сейчас, как меня информируют, они изучают целесообразность, в связи с тем, что по южному направлению есть сегодня соответствующие проблемы, я бы так сказал. Они сегодня, наверное, будут пересматривать технические потребности модернизации самой системы, и в соответствии с этим будут объявлять новый тендер. Это будет означать, что некоторый период времени на самом деле это займет. Но в результате, я думаю, что мы сможем говорить о том, что «Нафтогаз» объявит новый тендер на новые технические решения, и предприятие, о котором вы сказали, абсолютно прозрачно сможет принять участие в этом процессе, ‒ сказал В.Гройсман.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube