Будущее судостроения – солнечное. Как эта верфь на солнечной энергии


18:5312.12.2016

Marine Group Boat Works (MGBW) стала первой американской верфью, которая использует солнечную энергию для постройки судов и лодок.

Система солнечных панелей, мощностью 500 кВт, устанавливается на крыше производственных цехов и позволяет снизить объем потребления электроэнергии из сети на 80 процентов и, соответственно, уменьшает выбросы парниковых газов и воздействие на окружающую среду.

Общая стоимость системы составила $1,2 млн., а установка заняла около трех месяцев. Новые системы будут обеспечивать более 3 миллионов долларов чистой экономии за 25-летний срок службы батареи, а возврат первоначальных инвестиций, как ожидается, займет около пяти лет.

“Наше первоначальное решение перейти на солнечную энергию было обусловлено нашим желанием стать фирмой-судостроителем с нулевым негативным воздействием на окружающую среду”, — сказал Тодд Робертс, президент MGBW. «Нет сомнений, что солнечная — это экономическая выгода, однако есть и целый ряд других преимуществ, которые позитивно отразятся как на экономике, так и на репутации компании”.

Представители верфи сказали, что большие объемы работ с военными и коммерческими контрактами сделали это время подходящим, чтобы перейти на новые виды энергии.

MGBW также собирает 100 процентов ливневого стока воды на территории верфи, не выпуская полезную воду в залив. Компания также использует аппараты для пескоструйки и покраски без выбросов пыли и частиц краски в окружающую среду. Кроме того, на форме используются электрические транспортные средства и грузоподъемники для перемещения грузов между зданиями верфи.

Инновации на верфи не остались незамеченным. В порт Сан-Диего признали все эти инициативы, присвоив верфи MGBW награду за достижения в развитии возобновляемой энергии, сообщает mtelegraph.com

Напомним, в октябре Tesla представила крышу-накопитель энергии, а в Тихом океане – остров на солнечных батареях. 

А сколько стоит солнечная энергетика в каждый дом.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube