СБУ проверила контракт на поставку двигателей к БТР-70 фирмой «Укринмаш» – российского следа нет


15:2311.12.2016

И фактов коррупции в контракте закупки у британской компании “RION ASSETS CO. LTD” не выявила.

Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Укроборонпром».

По предоставленной информации СБУ, техника была завезена в Украину с территории Евросоюза и в полном соответствии действующему законодательству Украины. Информацию журналистского расследования, в котором говорилось о признаках фиктивности данного контракта, в СБУ назвали неправдивой.

«Модификация двигателей, которая необходима для их использования на военной технике, является товаром с существенными отличиями от двигателей гражданского назначения, о которых шла речь в сюжете программы «Слідство.інфо». Также стоит отметить, что коммерческие предложения других поставщиков данной продукции превышали в 3-4 раза цену, предложенную иностранным поставщиком», – цитируют в «Укроборонпроме» сообщение Службы безопасности Украины.

Как уже сообщало «Інше ТВ», в сюжете «Слідство.інфо» шла речь о том, что государственная фирма «Укринмаш» закупает продукцию российских производителей через британских посредников. Затем ГК «Укроборонпром» обратился к Президенту Украины с просьбой поручить Службе безопасности Украины провести всестороннюю проверку условий выполнения данного контракта с привлечением к этому процессу представителей общественных антикоррупционных организаций Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube