Конкурс по продаже ОПЗ не состоится – желающих нет


07:3207.12.2016

Группа DCH передумала принимать участие в конкурсе.

Об этом сказано в официальном заявлении компании, опубликованном вчера, 6 декабря, на ее сайте.

Причина – слишком дорогое «удовольствие».

«Было выявлено, что реальная сумма кредиторской задолженности, составляет не менее $ 85 млн., а в наиболее пессимистическом варианте может превышать $ 350 млн. А это фактически увеличивает цену приобретения ОПЗ для потенциальных покупателей до $ 550 млн. и более по сравнению с ценой, по которой акции предприятия выставлены на продажу. Кроме того, в отношении предприятия инициировано разбирательство в Антимонопольном комитете Украины и исполнительное производство от 20.09.2016 г., информация о котором содержится в публичном реестре Министерства юстиции Украины.

К нашему глубокому сожалению, ФГИУ не предоставил представителям DCH возможности очного участия в переговорах об условиях и положений договора купли-продажи акций ОПЗ. В результате наши предложения по спорным вопросам остались необсужденными, а сами соответствующие вопросы – открытыми, поскольку по ним не было найдено компромиссное решение.

…В связи с этим группа DCH вынуждена отказаться от участия в конкурсе по продаже пакета акций данного предприятия на условиях, предложенных ФГИУ. В то же время, DCH заявляет о своей заинтересованности в будущем в приобретении ОПЗ и готовность дальнейшего сотрудничества по этому вопросу», – в частности, сказано в заявлении компании.

Отказалось от участия в конкурсе и ЧАО «Укрнефтебурение». Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил директор завода Николай Щуриков.

Напомним, что вчера, 6 декабря, в 18.00, истек срок продажи заявок на участие в конкурсе по продаже ОПЗ.

Как сообщало «Інше ТВ», ОПЗ попробуют продать в день рождения Генпрокурора Украины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube