Наружная реклама в Николаеве: предприниматели озвучили свои предложения по упорядочению рынка и ряд проблем


06:2610.11.2016

8 ноября в Николаеве прошла отраслевая встреча, посвященная вопросам наружной рекламы, из цикла встреч с предпринимателями различных отраслей, на которой были озвучены как предложения рекламщиков, так и их проблемы.

Об этом в Фейсбук сообщил исполнительный директор Николаевского регионального центра поддержки бизнеса Артем Ващиленко.

По его словам, горячее обсуждение среди участников вызвала инициатива по подготовке и принятию порядка размещения вывесок на фасадах зданий в городе Николаеве, озвученная Светланой Ротарь, представителем объединения предпринимателей работающих в данной сфере. И хотя идея приведения в порядок внешнего вида фасадов зданий, особенно в исторической части города, формирование единого художественного стиля и контроль за безопасностью таких конструкций, безусловно, важны, но опасение вызывает практика получения разрешительных документов в органах архитектуры, недоверие предпринимателей как к чиновникам, так и друг к другу в вопросах приближенности к власти и, соответственно, «решению вопросов».

Другой участник рынка услуг наружной рекламы Виктор Артемьев сетовал на происходящее сейчас сокращение числа рекламных носителей и непрозрачность процедуры, по которой продление ранее заключенных договоров не происходит. Как отмечал В.Артемьев, несмотря на то, что рекламные конструкции обновляются, и проходит устранение замечаний, предприниматели вынуждены в судах защищать свои права на сохранение рекламных конструкций на существующих местах.

Как и в других сферах предпринимательской деятельности (а уже прошло десять подобных встреч), вопрос недобросовестной конкуренции и присутствия на рынке субъектов, которые, предоставляя некачественную продукцию и непрофессиональные услуги по демпинговым ценам, фактически разрушают доверие рекламодателей.

«Большинство присутствовавших требуют от городской власти четких, понятных, а главное стабильных в долгосрочной перспективе правил игры на рынке рекламы, что позволит им инвестировать в качественные, эстетически привлекательные, современные рекламные конструкции. Кроме того, большинство согласно с тем, что общее количество рекламных носителей в городе должно быть кардинально сокращено с соблюдением всех градостроительных условий, что сегодня и делается исполкомом городского совета… Считаю, что сегодня одним из ключевых моментов на местном уровне должно стать принятие Порядка размещения наружной рекламы в городе Николаеве, который сформирует равные условия для всех добросовестных участников рынка, позволит очистить город от избытка наружной рекламы, вернёт процесс в законное русло, когда фактор приближенности к депутату или чиновнику не будет влиять на возможность размещения рекламных конструкций. Некоторую надежду вселяет тот факт, что представители отрасли готовы участвовать в подготовке такого документа», – написал Артем Ващиленко, отметивший, что следующая встреча представителей данной отрасли должна достояться с участием главного архитектора города.

Как сообщало «Інше ТВ», Снесут 79, установят 16: на исполкоме Николаевского горсовета приняли решения о рекламных конструкциях.
3

1

2



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube