В Николаеве на судостроительном заводе “Океан” СБУ и ГПУ проводят обыск и выемку документов


10:3225.09.2016

Как стало известно “Iнше ТВ”, сегодня, 25 сентября, в 8.45 на судостроительный завод “Океан” зашли представители ГПУ и СБУ. Они проводят обыск и выемку документов. Сообщают также, что на завод вместе с ними прибыл Леонид Шумило, директор ООО «Океан-Судремонт».

Напомним, решением Печерского районного суда Киева от 9 сентября 2016 г. имущество ПАО НСЗ «Океан» было арестовано и передано на «ответственное хранение» именно Леониду Шумило. Ликвидатор ПАО НСЗ «Океан» Ирина Сербин подала апелляционную жалобу на это решение Печерского районного суда.

Она пояснила, что в процедуре банкротства имущество находится в особом правовом статусе, и наложение любых обременений и арестов не допускается, а любые действия с имуществом возможны только по решению суда, который рассматривает производство по делу о банкротстве. То есть, Хозяйственный суд Николаевской области.

«Печерский суд поставил все стороны дела в определенную коллизию. Поскольку единственное лицо, которое отвечает за сохранность имущества — определила Верховная Рада Украины, Законом «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом». И это лицо — ликвидатор, то есть я. И любые решения Печерского суда такую ответственность с меня не снимают», — заявила Ирина Сербин.

В свою очередь глава комитета кредиторов ПАО НСЗ «Океан» Игорь Волошин заявил, что лицо, которому было передано имущество Завода на «ответственное хранение» — ранее было причастно к доведению Завода Океан до банкротства и связано с российским «Газпромом».

Как сообщало “Iнше ТВ”, 15 сентября глава комитета кредиторов НСЗ «Океан» Игорь Волошин заявил о том, что под прикрытием решения Печерского суда от 9 сентября 2016 г. готовится силовой захват предприятия.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube