Verizon покупает интернет-компанию Yahoo за $4,8 млрд.


14:0225.07.2016

Телекоммуникационный гигант Verizon Communications Inc. договорился о покупке интернет-компании Yahoo Inc за $4,8 млрд.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на The Wall Street Journal.

В состав сделки, о которой официально может быть объявлено уже в понедельник, входят интернет-активы компании и недвижимость. Согласно данным, вероятнее всего, продажа объектов недвижимости Yahoo и интеллектуальной собственности состоится отдельно. Verizon собирается сохранить бренд Yahoo.

Не смотря на продажу основного бизнеса, Yahoo планирует сохранить свои доли в Alibaba Group Holding Ltd и Yahoo Japan Corp.

Напомним, о возможной покупке Verizon интернет-компании сообщалось еще в начале июня этого года.

Как сообщалось, в начале года компания Yahoo объявила о планах сократить примерно на 15% численность рабочего персонала, а также закрыть пять офисов – в Дубае, Мехико, Буэнос-Айресе, Мадриде и Милане.

В марте прошлого года компания в целях экономии закрыла свой последний офис в Пекине, уволив при этом 200-300 сотрудников.

Yahoo Inc. принадлежит один из самых посещаемых интернет-порталов в США, Во втором квартале 2016 года убыток Yahoo составил $439,9 млн, выручка без учета выплаченных партнерам комиссий упала более чем на 19% – до $842 млн. Этот показатель сокращался в шести из последних семи кварталов. В апреле эксперты прогнозировали, что Yahoo!, которая на пике стоила $125 млрд, может быть продана за $4-8 млрд.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube