Доступ к месторождению урана в Николаевской области пытались получить партнеры “Саши Браслета”, которого связывают со Злочевским и … Аваковым – СМИ


08:5315.07.2016

Как сообщало InsheTV, прокуратурой Николаевской области начато уголовное производство по факту подделки обществом с ограниченной ответственностью документов для добычи урановых руд на территории Михайловского и Сафоновского месторождений Казанковского района.

Специальное разрешение на пользование недрам в марте этого года Николаевский областной совет выдал ООО «Атомные энергетические системы Украины»

По данным издания “НАШІ ГРОШІ“, эта компания связана с неким Александром Павлюченко, которого в СМИ называют криминальными авторитетом Сашей Браслетом и считают партнером как беглого министра экологии Николая Злочевского, так и нынешнего министра внутренних дел Арсена Авакова.

ООО «Атомные энергетические системы Украины» было зарегистрировано в августе 2015 году в селе Николаевка Казанковского района на Николаевщине. Учредителями фирмы выступили Даниил Беляев, Александр Настенко и Роман Дружбин.

Роман Дружбин является соучредителем ряда фирм, которые с осени получили от областных советов и Держгеонадр несколько разрешений на опытно-промышленную разработку месторождения лития в Кировоградской области, урана в Николаевской области, нефти и газа в Харьковской области. Несколько предприятий, где соучредителем является Дружбин и Настенко, в настоящее время ведут работы с доступом к месторождениям титана и бериллия в Житомирской области, на нефтегазовых залежей в Полтавской области.

По данным СМИ, эти фирмы по-прежнему использовала фактор наличия в них имущественного комплекса для получения желаемого участка недр.

Дружбин – это бывший бизнес-партнер по ООО «Центральная нефтегазотранспортная компания» Александра Павлюченко, которого в СМИ называют криминальным «авторитетом» по прозвищу Саша «Браслет».

Сегодня Павлюченко является помощником нардепа из «Народного фронта» Игоря Котвицкого, который в свою очередь является давним бизнес-соратником министра МВД Арсена Авакова.

Котвицкий прославился выводом в прошлом году $40 млн. с ООО «Крым Петролеум Компани», которая добывала газ в Крыму совместно с ООО «Крымтопэнергосервис» беглого министра экологии Николая Злочевского.
В середине 2000-х Павлюченко был именно помощником Злочевского.

Также, по данным «Зеркала недели», подконтрольное ранее Злочевского ООО «Ютекснафтогаз» в последнее время перешел под контроль окружения Авакова.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube