Конфликтов будет больше? Укртрансбезопасность направила на Николаевщину, Одесчину и Херсонщину допгруппы инспекторов с весовыми комлексами


14:3214.05.2016

В рамках совместного плана действий между Укртрансбезопасностью, Укравтодором и Национальной полицией, начиная с 10 мая, в Одесскую, Николаевскую и Херсонскую области направлены дополнительные группы инспекторов Укртрансбезопасности для организации круглосуточной работы передвижных весовых комплексов с целью осуществления габаритно-весового контроля транспортных средств на дорогах общего пользования. Об этом сообщили в Мининфраструктуры Украины.

Передвижные габаритно-весовые комплексы будут установлены на путях движения транспорта в направлении морских торговых портов и терминалов всех форм собственности.

Напоминаем, что постановлением Кабинета Министров Украины от 21.10.2015 № 869 внесены изменения в пункт 22.5 Правил дорожного движения в части запрета движения транспортных средств с нагрузкой более предусмотренного при перевозке делящихся грузов. Кроме того, запрещается движение транспортных средств с нагрузкой на ось более 7 т или фактической массой более 24 т по автомобильным дорогам общего пользования местного значения.

Мининфраструктуры просит участников дорожного движения соблюдать весовые нормы, установленные законодательством.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube