Приключения на понтонном мосту в Николаеве: как ГП «Судостроительный завод им.61 коммунара» руки «Дельта-лоцман» пытается выкрутить


13:4405.05.2016

Как уже сообщало «Інше ТВ», на сегодня, 5 мая, была запланирована разводка мостов, чтобы Николаевский филиал «Дельта-лоцман» ГП «АМПУ» мог вывести с акватории ГП «Судостроительный завод им.61 коммунара» свое судно. Оба моста – Южнобугский (Варваровский) и Ингульский – развели для прохода «дельта-лоцмановского» буксира-ледокола «Гайдамака», а вот понтонный – нет.
5
У понтонного моста и на нем было достаточно много людей и полицейских. Полицейские обеспечивали общественный порядок, а заводчане (благодаря частным пикетам под облгосадминистрацией журналисты уже знают заводчан в лицо – прим. «Інше ТВ») стояли на мосту. Однако на все вопросы журналистов о цели их нахождения здесь представители завода говорили, что они «вышли погулять».
1

2

4

6
Понятно, что при наличии людей на мосту его разводка была невозможной. Но не только это препятствовало разводке моста. Пока «Гайдамака» «кружился в вальсе» перед понтонным мостом, с другой его стороны вплотную к двум понтонам был пришвартован заводской буксир.
3

7

_DSC0122

_DSC0136

_DSC0145

_DSC0163

_DSC0182

_DSC0187

_DSC0198

_DSC0216

_DSC0225

_DSC0227

О причине таких «приключений» на понтонном мосту рассказал заместитель начальника Николаевского филиала «Дельта-лоцман» ГП «АМПУ» Дмитрий Гончарук.

По его словам, в акватории завода находится «дельта-лоцмановская» шаланда «Крымская-3», которую «Дельта-лоцман» и хочет забрать после расторжения в конце прошлого года договора на ремонт с подрядчиком (подрядчик, которого Д.Гончарук называть не захотел, не выполнил условия договора, поэтому через суд договор был расторгнут, – прим. «Інше ТВ»). Однако завод делает все, чтобы воспрепятствовать этому, поскольку подрядчик задолжал заводу некоторую сумму. О размерах этой суммы судить трудно, но, по словам Д.Гончарука, завод выставил «Дельта-лоцман» счет на почти миллион гривень – якобы половина суммы от долга подрядчика заводу.

На сегодняшний момент, по словам Д.Гончарука, «Дельта-лоцман» ничего не должно заводу – около 300 тыс.грн. (за стоянку шаланды, за «коммуналку» и пр.) предприятие заплатило. А платить «за того парня» не намерено, потому и решило забрать свое имущество самостоятельно, оплатив, в том числе, и разводку мостов. Заводчане же стали заложниками ситуации – по словам Д.Гончарука, руководство завода им сказало, что если они хотят получить зарплату, то они должны не дать развести понтонный мост.

В 13.30 мост таки удалось развести. «Гайдамака» отправился в акваторию завода.
8

9

10

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube