«$200 в час» – помощник Сенкевича о рыночной стоимости услуг эксперта, привлеченного для разработки Стратегии развития Николаева


12:3717.03.2016

Рыночная стоимость услуг эксперта Марко Дошляка, которого привлекали для обработки результатов стратегических сессий и создания промежуточного проекта Стратегии развития города Николаева на 2016-2021 годы, составляет 200 долларов в час.

Об этом на заседании постоянной комиссии по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития Николаевского городского совета в среду, 16 марта сказал помощник Николаевского городского головы Руслан Рохов.

– Чтоб вы понимали, в проекте у нас был привлеченный эксперт. Коммерческая стоимость работы Марко Дошляка час 200 долларов, – сказал он.

В комментарии Inshe.tv Руслан Рохов сообщил, что услуги привлечённого эксперта обошлись гораздо дешевле, хотя и не смог указать точную сумму, которую получил Марко Дошляк.

– Он у нас был на субподряде. Приезжала Оксана Глебушкина из Херсона, она была у нас контрактёр, и мы договорились о том, что он, как человек, которого мы очень хорошо знаем, сделает нам скидку. По каким-то условиям она с ним договорилась. Сколько он взял? Явно не 200 долларов в час. Если бы его привлекали как коммерческую структуру или город бы выступил с тендерным предложением, тогда бы он выступил с предложением в 200 долларов в час, – сказал он, добавив, что услуги эксперта оплачивались за счёт средств гранта Канадского фонда поддержки местных инициатив.

doshlyak

Марко Дошляк



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube