Симферопольский вино-коньячный завод оштрафован на 14,2 млн. грн.


21:5431.12.2015

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал Симферопольский вино-коньячный завод почти на 14,2 млн. гривень за нарушение конкурентного законодательства в виде непредоставления информации и распространение информации, вводящей потребителей в заблуждение, сообщает пресс-служба комитета.

Штраф за непредставление информации в установленный строк составил 108,8 тыс. грн., за нарушение конкурентного законодательства – 14,068 млн. грн.

Справка. У Севастопольского вино-коньячного завода две производственные площадки: в Крыму, где производство не осуществляется после оккупации полуострова и в Днепропетровской области. Компания производит коньяки под торговыми марками Ай-Петри, Крымский отборный, Корона Крыма, коньячные напитки Солнечный берег, водку Хлебная слеза, Древне Киевская, Тарас Бульба, Олигарх и другие.

Ранее сообщалось, что по данным Единого государственного реестра юридических и физических лиц, Севастопольский вино-коньячный завод с декабря 2015 года находится в состоянии ликвидации. Собственник завода – Международная коммерческая компания Bon Enterpraises Ltd, сообщает Лига



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube