Ставки налога на недвижимость в Николаеве: рабочая группа пришла к общему знаменателю


17:2102.02.2015

Заседание рабочей группы по вопросам установления местных налогов и сборов на недвижимое имущество состоялось сегодня, 2 февраля, в мэрии под председательством первого заместителя городского головы Юрия Андриенко. Депутаты в жаркой дискуссии пришли к общему знаменателю  по нескольким позициям, сообщается на официальном сайте Николаевского горсовета.
1 2 7

Так, по предложению депутата Елены Киселевой  налог на коммерческую недвижимость «увяжут» с налогом на землю. Ставку в 1% налога на недвижимость (1% от размера минимальной заработной платы)  будут платить те, у кого не оформлено право пользования земельным участком. Таким образом, депутаты  хотят заставить предпринимателей-уклонистов платить положенный налог на землю.
3 4 5

Также комиссия поддержала предложение депутата Александра Болтянского, которое состоит в следующем: предприятия, владеющие недвижимостью на территории Николаева и не зарегистрированные в местной налоговой, должны платить максимальную ставку налога на недвижимость – 1%.
6 8

Депутаты договорились и о том, что в Николаеве введут дифференцированный налог на недвижимое имущество. Ставки налога будут такими: 1%, 0,5% и 0,25 %.  Кому сколько платить, народные избранники определят к следующему заседанию рабочей группы, которое назначили на ближайший четверг.

По предложению Сергея Кантора внутри горизонтали применять дифференциацию не будут, то есть устанавливается единая ставка для всех гостиниц, для всех парикмахерских и т.д.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube