Организатора банды, нападавшей на таксистов в Николаеве, задержали в Черниговской области


14:4429.06.2017

Как сообщало «Інше ТВ», в июле прошлого года трое молодых людей в Николаеве чуть не убили таксиста, пытаясь угнать его авто. И такое они делали не впервые.

Их – троих членов банды 18-ти, 23-х и 25-ти лет, подозреваемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории Николаева и области – тогда задержали.

Одного из членов банды, которого в прошлом году суд отпустил из-под стражи, полицейским вновь пришлось искать и задерживать.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Во время досудебного следствия правоохранители установили, что организовал и возглавил преступную группу старший из задержанных – 25-летний житель г. Николаева. Мужчина в течение мая – июля 2016 года совместно с двумя товарищами – 18-летним николаевцем и 22-летним жителем Ивано-Франковской области – совершили ряд уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 187 УК Украины «Разбой», ч. 2 ст. 146 УК Украины «Незаконное лишение свободы или похищение человека», чч.1 и 2 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» и ч.3 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством». По согласованию с органами прокуратуры задержанным было сообщено о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В дальнейшем материалы уголовного производства были направлены в суд, где при рассмотрении вопроса о продлении для задержанных сроков содержания под стражей одного из фигурантов дела, 25-летнего организатора преступной группы, освободили. В тот же день преступник бежал из города и около полугода скрывался от органов следствия и суда, как в дальнейшем выяснилось, на территории Черниговской области.

Оперуполномоченные отдела уголовной полиции Заводского ОП ГУНП в Николаевской области, проведя ряд мероприятий, установили местонахождение разыскиваемого. В дальнейшем он был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и помещен в изолятор временного содержания ГУНП Николаевской области.

27 июня 2017 года Заводским районным судом было удовлетворено ходатайство следователя об избрании для подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Сейчас следствие продолжается, в дальнейшем материалы уголовного производства будут переданы в суд для рассмотрения по существу и определению для фигуранта дела объективного наказания. В соответствии с санкциями инкриминируемых статей максимальное наказание, которое грозит мужчине за совершенные им преступления, является лишение свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией имущества.
1

2

3



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube